О журнале

Этот электронный журнал позиционируется как коллекция неудобных тем, касающихся природы человека, на основе переводных материалов из научных, научно-популярных и газетных изданий Европы и США и предназначен для тех, кто интересуется тематикой агрессии, каннибализма в человеческом обществе и прочими «неудобными» явлениями, существовавшим в доисторические и исторические эпохи, и существующими по сей день.

Автором движет желание не шокировать публику, а предоставить соответствующую фактологию, рассуждения и выводы в одном месте, в основном западных специалистов по заявленной теме, а также попытаться отыскать корни агрессивности вообще и западно-европейского общества в частности.

Статьи журнала сгруппированы не по датам их фактической публикации в журнале, а по датам их первой публикации в соответствующих изданиях. Это дает возможность проследить развитие тем во времени.

Помимо обычного поиска по ключевым словам, в журнале предусмотрена возможность уточнять термины и понятия на основе запросов в Википедию и получать свежую информацию по темам из Интернета на основе технологии Google, не покидая пределов журнала.
 

Свежие статьи

Популярное